Informes de suelos potencialmente contaminados periódicos (IPS)

Por Blas Curado

YA HACE 6 AÑOS QUE FUE PUBLICADA LA NORMATIVA QUE REGULA Y PREVIENE LA CONTAMINACIÓN DE SUELOS POR ACTIVIDADES POTENCIALMENTE CONTAMINANTES EN EXTREMADURA (DECRETO 49/2015).

CON ESTAS LÍNEAS INTENTARÉ HACER SALIR DE DUDAS A LA HORA DE CUMPLIR CON LOS REQUISITOS DE REPORTE PERIODICO QUE REQUIERE ESTA NORMATIVA MEDIOAMBIENTAL.

El citado Decreto 49/2015 vino a particularizar para el caso de Extremadura los preceptos definidos a nivel nacional en el Real Decreto 9/2005, que establece la relación de actividades potencialmente contaminantes del suelo y los criterios y estándares para la declaración de suelos contaminados.

Dejando de lado los tecnicismos y yendo al grano, a raíz del citado Decreto las actividades productivas extremeñas afectadas por el Real Decreto necesitaron elaborar un Informe Preliminar de Suelos Potencialmente contaminados, más conocido como IS ó IPS, a modo de declaración y exposición de sustancias peligrosas y potencialmente contaminadoras del suelo, así como las medidas preventivas para evitar dicha contaminación y demás aspectos que pudieran ofrecer una valoración de la existencia o no de indicios de contaminación de los suelos del emplazamiento sobre los que se asentara la actividad, derivados de ésta.

El dictamen de indicios podía ser elaborado por terceras partes acreditadas en la materia por ENAC, profesionales en la materia o mediante declaración responsable del empresario, en función de la tipología de la actividad, estando todo ello definido perfectamente en el Decreto. Aún así el Decreto dejaba la posibilidad de elaborar el IPS de acuerdo a un modelo de informe y documentación adicional que se debía aportar al mismo, para de esta forma ser la Administración ambiental competente la que valorara la existencia o no de indicios de contaminación de suelos.

En caso de existencia de indicios, el procedimiento requiere que a continuación se realice una inspección exploratoria de suelos, los “temidos por algunos” mal llamados “sondeos”. El fin de este trabajo, que debe ser realizado por empresas acreditadas por ENAC, es el de corroborar o desechar dichos indicios mediante técnicas de muestreo de suelos y aguas subterráneas, es decir analíticas. En caso de detectarse la contaminación en niveles superiores a valores umbrales establecidos en la normativa, es perceptivo realizar un Análisis de Riesgos Cuantitativo (ACR) para las personas y los ecosistemas de dicha contaminación existente en el emplazamiento, trabajo técnico a realizar por entidad acreditada por ENAC basado en los datos de la investigación previa y empleándose software específico. Por último, si de dicho análisis resultara que existe riesgo será requerido administrativamente una descontaminación de suelos previa aprobación de Proyecto de Descontaminación por parte de la Administración.

No obstante, el proceso puede terminar en cualquiera de las fases anteriores, como es lógico, según el resultado de la misma. Si el resultado del análisis de riesgos no ofrece conclusiones tales que sea necesario descontaminar, no será necesario proyecto de descontaminación y por ende serán exigibles nuevos ACRs periódicos basados en nuevas mediciones analíticas de aguas subterráneas periódicas en los sondeos practicados en la fase de investigación exploratoria, para vigilar si se cumplen o no los parámetros que aseguren que el suelo no esté contaminado o si lo está no suponga riesgo para las personas y el medioambiente.

Lo mismo ocurre, en el caso en que de la investigación de suelos con sondeos no se obtengan resultados que supongan que el suelo esté contaminado. En este caso, será necesario realizar muestras de agua subterránea en dichos piezómetros periódicamente (normalmente cada año) con informe de seguimiento quinquenal.

Por último, en la primera etapa del proceso, es decir en la fase de elaboración de IPS (o IS), si resultara que no existen indicios de contaminación de suelos del emplazamiento por la vía que fuera de las ya comentadas, entonces sería aplicable la realización de un nuevo informe IPS (o IS) periódico quinquenal. A no ser que haya notificación expresa de la Administración ambiental sobre el informe previo y nos establezca una periodicidad distinta.

En este punto es donde hay más problemas e interpretaciones.

En el caso de que no haya notificación expresa con una periodicidad o plazo distinto, el Decreto 49/2015, de 30 de marzo, por el que se regula el régimen jurídico de los suelos contaminados en la Comunidad Autónoma de Extremadura, publicado en el DOE nº 64 de 6/4/2015, lo recoge textualmente en su artículo 5 (capítulo II), párrafo 1:

[…]. Además, con una periodicidad de cinco años, deberán presentar un IS actualizando la información del informe inicial que en su día remitió”.

El término “periodicidad” que se emplea en el articulado legal significa que el contenido del informe de seguimiento deberá contemplar y abarcar un periodo de datos objeto de reporte de cinco años, lógicamente evitando solapar años de reporte que abarca cada informe para de esta manera no perder información entre informe e informe.

Se suele cometer el error de considerar que los 5 años se cuentan desde que se presenta o elabora el informe inicial. Es un error ya que de esa forma podríamos no contemplar cierto periodo de tiempo. Por ejemplo, si el IPS inicial se elaboró en noviembre de 2015, no es acertado considerar que el siguiente IPS será elaborado en noviembre de 2020, ya que difícilmente se tendrán datos cerrados del año 2020 y estaríamos reportando menos de cinco años, y por lo tanto el informe no tendría una periodicidad de datos de 5 años, sino de algo menos. Pero sin embargo si el informe de noviembre de 2015 se refería a datos cerrados del 2014 o anteriores , ya que no se tendrían del 2015 aún, el siguiente IPS aplicable sería el que se haga abarcando cinco anualidades de datos no reportados en anterior informe, y que en el caso de que hubieran sido del 2014 cerrado, debería contemplar ahora las anualidades 2015, 2016, 2017, 2018 y 2019 y cumpliríamos con la periodicidad quinquenal que establece la normativa.

Por ello la clave es conocer el año al que se refieren los datos que se contemplaron en el informe previo, pues será lo que marque con garantías cuando debe acometerse el siguiente informe y qué años debe comprender.

En Extremadura hay muchas actividades de los más diversos sectores que presentaron su anterior IPS (IS) con motivo del D. 49/2015 y que resultó no presentar indicios de contaminación de suelos, y que (sin contar con notificación expresa con un plazo distinto) quedan obligadas por imperativo legal a presentar un IPS (IS) periódico de seguimiento de acuerdo al artículo 5 del Decreto 49/2015. ¿Cuándo hacerlo? Espero que la respuesta esté ahora más clara.

(Fuente: Blas Curado, Enviro Ambienta)

El Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación asigna los nuevos derechos de la Reserva Nacional de Pago Básico solicitados en 2020

El Fondo Español de Garantía Agraria (FEGA) ha resuelto la asignación de la reserva nacional del Régimen de Pago Básico correspondiente a la campaña 2020 de la Política Agrícola Común.

El valor de los nuevos derechos asignados se corresponde con el valor medio de estos en la región en la que estén localizadas las hectáreas de los solicitantes. Además, si el agricultor beneficiario ya dispone de derechos y su valor es inferior al valor medio regional, los valores unitarios anuales de dichos derechos se incrementan hasta dicho valor medio regional.

De acuerdo con las peticiones recibidas y las disponibilidades de la reserva nacional se han asignado derechos de pago básico a 2.922 agricultores por un importe de 13.597.009,69 euros, lo que supone una asignación media de 4.653,32 euros por beneficiario.

Cabe destacar que los jóvenes agricultores han sido los principales beneficiados de la nueva distribución de la reserva nacional 2020, dado que  2.510 jóvenes han percibido un total de 11.562.087,21 euros, con una  fijación media por beneficiario que asciende a 4.606,41 euros. Estos jóvenes agricultores, además, podrán beneficiarse de un pago complementario, en el que se les abonará el 50 % del importe de sus derechos hasta un máximo de 90 derechos.

Asimismo, la reserva nacional de pago básico ha concedido a otros agricultores que comienzan la actividad agraria un total de 2.034.922,48  euros, a repartir entre 412 beneficiarios, lo que supone una asignación media de 4.939,13 EUR por beneficiario.

Según los datos enviados por las comunidades autónomas a la base de datos de gestión de derechos de pago básico del FEGA, la distribución de beneficiarios ha sido la siguiente:

C. A. SolicitudEncabezado tablaNº beneficiariosEncabezado tablaSuperficie (ha)Encabezado tablaImporte (€)Encabezado tabla
ANDALUCIA42310.156,692.138.592,09
ARAGON2985.619,48838.264,22
P. ASTURIAS1735.709,29726.748,30
I. BALEARES11191,9926.846,00
CASTILLA – LA MANCHA60723.099,852.342.768,92
CASTILLA Y LEON59935.665,433.735.207,21
CATALUÑA1753.099,75529.689,97
COM. VALENCIANA1081.074,41168.068,41
EXTREMADURA22917.916,592.179.062,13
GALICIA1291.874,61348.724,65
MURCIA1091,15   16.393,94
NAVARRA462.016,97304.421,65
PAIS VASCO61607,40112.256,01
LA RIOJA531.560,05129.966,19
TOTAL2.922108.683,6613.597.009,69

Una vez realizada la distribución correspondiente a la reserva nacional  2020, aplicada sobre la base de la información enviada por las comunidades autónomas, y tras comprobar que no hay riesgo de superación del límite máximo nacional en este régimen de ayuda, el FEGA ha comunicado a las comunidades autónomas la autorización del abono del 100 % de los regímenes desacoplados para esta campaña 2020, entre los que se incluye el régimen de pago básico. De este modo, las comunidades autónomas tendrán de plazo para efectuar los pagos pendientes hasta el 30 de junio de 2021.

A través de la consulta pública de derechos de pago básico publicada en la página web del FEGA, se podrá acceder, a lo largo de la primera semana de marzo,al resultado del cálculo de la asignación de los derechos de pago básico de la reserva nacional 2020. Sin embargo, el resultado mostrado de reserva nacional no podrá ser considerado definitivo hasta que no se efectúe la comunicación preceptiva de la resolución estimatoria de asignación de la reserva nacional 2020 por parte de la comunidad autónoma.

(Fuente: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación)

Extremadura, declarada zona libre de lengua azul

El territorio extremeño se sitúa como zona libre de lengua azul tras las modificaciones publicadas hoy por el Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación en el Boletín Oficial del Estado (BOE), como resultado de la mejora en la evolución de los datos epidemiológicos de esta enfermedad en la región.

Tras esta declaración como zona libre, tan solo queda la recomendación de vacunación voluntaria del serotipo 1 en la provincia de Badajoz y en toda la región del serotipo 4.

Este reconocimiento viene devenido de la efectividad de las campañas de vacunación obligatoria llevadas a cabo en Extremadura y otras regiones, con implicación de titulares de ganaderías y administraciones.

Esta declaración beneficia a titulares de ganaderías de bovino y ovino en toda Extremadura, pues el movimiento pecuario no estará condicionado a la aplicación previa de la vacuna en los animales de esas especies.

(Fuente: Junta de Extremadura)

Las solicitudes de ayudas asociadas al mantenimiento de vacas nodrizas, en trámite de audiencia

La Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio publicó el pasado lunes en el Diario Oficial de Extremadura (DOE) el anuncio que da publicidad al trámite de audiencia relativo a las solicitudes de la ayuda asociada para las explotaciones que mantengan vacas nodrizas incluidas en los expedientes de Solicitud Única, correspondientes a la campaña 2020.

Así, se informa a solicitantes del número de animales primables, adjuntándose los resultados de los controles administrativos y, en su caso, sobre el terreno, según recoge la comunicación de la Junta.

Las personas interesadas pueden acceder al texto íntegro usando sus claves a través del portal ‘Laboreo’, en el siguiente enlace http://www.juntaex.es/con03/plataformas-arado-y-laboreo.

El plazo para consultar los expedientes permanecerá abierto 10 días, a partir del martes, 2 de marzo, periodo durante el que se podrá alegar y presentar los documentos, así como las justificaciones que se estimen pertinentes.

Las alegaciones se dirigirán al Servicio de Ayudas Sectoriales de la Dirección General de Política Agraria Comunitaria de la Consejería.

(Fuente: Junta de Extremadura)

El Gobierno impulsará una PAC más igualitaria que atienda las necesidades de las mujeres y los jóvenes en el medio rural

La perspectiva de género será una cuestión fundamental en las políticas que va a impulsar el Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación en la presente Legislatura. Para ello, la futura Política Agraria Común (PAC), a través del Plan Estratégico nacional, se configura como una herramienta imprescindible para impulsar medidas que atiendan las necesidades de las mujeres y de los jóvenes para lograr un crecimiento justo, inteligente, sostenible e integrador de la actividad agraria en el medio rural.

La futura aplicación de la PAC va a contribuir a superar la brecha de género en la percepción de las ayudas, ya que aunque, desde 2012 y hasta 2019, se ha reducido en un 2 % la diferencia entre el número de hombres y mujeres perceptores de ayudas directas de la PAC, estas siguen recibiendo un importe total de ayudas muy inferior al de los hombres.

Así, los hombres han percibido en 2019 el 72,85 % de las ayudas directas abonadas a personas físicas, frente al 27,15 % que llega a las mujeres. En el caso de las ayudas del segundo pilar de la PAC, las destinadas al desarrollo rural, las féminas han recibido el 26,34 % de sus importes.

Así se desprende del informe “Ayudas Directas y Desarrollo Rural: Análisis de la edad y el sexo de los perceptores a nivel nacional y por comunidades autónomas 2019”,del Fondo Español de Garantía Agraria (FEGA), que se acaba de publicar.

INFORME AYUDAS DIRECTAS 2019

Según el informe del FEGA y frente a los datos de 2017, se ha dado también un ligero incremento de los importes de ayudas que tienen como destino los agricultores jóvenes (menores de 40 años), que han pasado del 14 % al 14,59 %. Este incremento es mayor en el caso de las ayudas de los programas de desarrollo rural, en las que los jóvenes menores de 40 años han pasado de percibir el 31,83 % de los importes en 2017 al 37,06 % en el ejercicio 2019.

El paulatino avance de jóvenes y mujeres como perceptores de ayudas que refleja el informe confirma la importancia de las medidas tomadas en estos ámbitos en España en el marco de la PAC, cuestión en la que se tiene previsto seguir profundizando en la nueva política agraria a partir de 2023.

En el análisis del FEGA difundido hoy se recoge la información sobre la distribución por sexo y edad de las ayudas directas a la renta de los agricultores abonadas a personas físicas a través del fondo FEAGA, así como aquellas provenientes de los programas de desarrollo rural, a nivel nacional y por comunidades autónomas.

Este informe es similar a los publicados por este organismo para el periodo 2010-2012 y en el año 2017 que pueden consultarse en la página web https://www.fega.es/es/el-fega/publicaciones y con los que se ha realizado la comparativa respecto a los periodos referenciados.

AVANCE DE 2020

Por otro lado, en el ejercicio financiero 2020, cuyos pagos finalizaron el pasado 15 de octubre, se ha incrementado el importe abonado en concepto de pago complementario a jóvenes agricultores en casi un 18 % con respecto al ejercicio previo.

Este pago complementario es una medida específica de apoyo a los jóvenes agricultores y en virtud de la cual se incrementa en un 50 % el valor de las ayudas que perciben como pago básico (una de las líneas de apoyo que conforman las ayudas directas).

De este modo, a 15 de octubre pasado, las comunidades autónomas habían abonado más de 63 millones de euros en el marco de esta ayuda.

En lo relativo a las medidas del segundo pilar (desarrollo rural) para el apoyo a las nuevas explotaciones, entre las que se encuentran las de incorporación de jóvenes, en el ejercicio 2020 se han pagado un total de 158 millones de euros.

(Fuente: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación)

La Junta destina más de 3 millones para trabajos contra el nematodo del pino y el seguimiento de plagas en cultivos

La Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio aportará 3.177.684, a través del encargo a la empresa pública Sociedad de Gestión Pública de Extremadura SAU (GPEX), para llevar a cabo trabajos técnicos y auxiliares de sanidad vegetal, entre ellos los necesarios para erradicar y vigilar el nematodo de la madera del pino en la región.

Así lo autorizó la semana pasada el Consejo de Gobierno de la Junta para acciones que se desarrollarán entre este año y el 2023 para acometer tareas de apoyo a la prospección y diagnóstico del Programa de Vigilancia de Plagas de la UE.

En el marco de esta actuación además se realizarán otras labores técnicas y auxiliares de campo como el seguimiento de plagas en cultivos de interés regional.

(Fuente: Junta de Extremadura)

Abonados 4.089 millones de euros de las ayudas directas de la PAC de la campaña 2020

El Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación, a través del Fondo Español de Garantía Agraria (FEGA), ha coordinado el pago, por parte de las comunidades autónomas, de las ayudas directas de la Política Agraria Común (PAC), que se inició el pasado 16 de octubre. Tras realizar los oportunos controles, ya se ha gestionado, hasta hoy, el pago de 4.089 millones de euros de las ayudas directas solicitadas en la campaña 2020.

Los pagos directos de la PAC constituyen alrededor del 90 % de los pagos totales anuales del Fondo Europeo Agrícola de Garantía (FEAGA) y suponen una garantía de renta para los más de 678.000 agricultores que han presentado su solicitud de ayuda en 2020.

A pesar de la compleja situación que la crisis sanitaria de la COVID-19 ha originado en la presentación y gestión de las solicitudes, los pagos de las ayudas directas de la PAC se han mantenido en niveles similares a los de años anteriores. Esto ha sido posible gracias a las medidas puestas en marcha entre el ministerio y las comunidades autónomas, y al esfuerzo de todos los agentes que participan en el proceso.

A partir del 1 de diciembre se autorizó el abono del 95 % del Régimen de Pago Básico, del Pago para prácticas agrícolas beneficiosas para el clima y el medio ambiente (pago verde) y del Pago para Jóvenes Agricultores. Asimismo, y una vez que se lleve a cabo la asignación de derechos procedentes de la Reserva Nacional de Pago Básico (en el primer trimestre de 2021), se podrá autorizar el abono del 5 % restante, cuyo plazo para hacerse efectivo concluye el 30 de junio de 2021.

También desde el 1 de diciembre se puede transferir el 100 % del Pago del Régimen simplificado para Pequeños Agricultores; y se puede abonar el 90 % del pago respecto a los siguientes regímenes de ayudas asociadas a la producción:

– Ayuda asociada al Cultivo del Arroz

– Ayuda asociada a los Cultivos Proteicos

– Ayuda asociada a los Frutos de Cáscara y las Algarrobas

– Ayuda asociada a las Legumbres de Calidad

– Ayuda asociada a la Remolacha Azucarera.

– Ayuda asociada al Tomate para Industria.

– Ayuda asociada a las explotaciones que mantengan Vacas Nodrizas.

– Ayuda asociada a las explotaciones de Vacuno de Leche.

– Ayuda asociada a las explotaciones de Vacuno de Leche que mantuvieron       derechos especiales en 2014.

– Ayuda asociada a las explotaciones de Ovino.

– Ayuda asociada a las explotaciones de Caprino.

– Ayuda asociada para los ganaderos de Ovino y Caprino que mantuvieron derechos especiales en 2014.

El 10 % restante correspondiente a estos regímenes de ayudas asociadas a la producción podrá abonarse a partir del momento en el que se establezca el importe unitario definitivo, en los primeros meses de 2021, y siempre antes del 30 de junio de 2021.

Respecto al Pago específico al algodón y las ayudas al vacuno de cebo, los requisitos de admisibilidad de estas ayudas no pueden ser verificados hasta el inicio del año 2021. El importe unitario para el pago no puede establecerse hasta ese momento, ya que el cálculo se basa en las unidades de producción (hectáreas y número de animales) que cumplen todos los requisitos de cada régimen de ayudas. Al igual que en los demás regímenes, el plazo para hacer efectivos los pagos para estas dos ayudas concluye el 30 de junio de 2021.

(Fuente: Ministerio de Agricultura Pesca y Alimentación)

Agricultura se congratula de que las cuentas estatales incluyan la declaración de interés general de la transformación en regadío de Tierra de Barros

La Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio de Extremadura se felicita por la decisión del Gobierno central de incluir en los presupuestos estatales la declaración de interés general de la transformación en regadío de Tierra de Barros.

El Boletín Oficial del Estado (BOE) así lo recogía en la publicación del pasado 31 de diciembre, que incluye la Ley de Presupuestos Generales del Estado para año 2021, especificando dicha declaración.

Desde el Gobierno regional se considera como una gran y buena noticia para estrenar el nuevo año, dado el interés económico y social de estos regadíos para la comarca de Tierra de Barros, los doce municipios que beneficiará directamente, y a la Comunidad en general.

A través de este nuevo regadío se habilitarán 6.586 parcelas en las poblaciones de Almendralejo, Alange, Aceuchal, Villafranca de los Barros, Villalba de los Barros, Ribera del Fresno, Solana de los Barros, Torremejía, La Zarza, Fuente del Maestre, Mérida y Villagonzalo, que se verán beneficiados en este proyecto.

En concreto, se transformarán en regadío 15.170 hectáreas, lo que asegurará el futuro de muchas explotaciones, cultivos y empresas en Extremadura.

(Fuente: Junta de Extremadura)

El Gobierno aprueba el Plan de Seguros Agrarios Combinados para 2021 con un crecimiento presupuestario del 19 %

El Consejo de Ministros ha aprobado el Plan de Seguros Agrarios Combinados para 2021, que cuenta en los Presupuestos Generales del Estado con 256,47 millones de euros, de los que 251,27 tienen como destino la subvención de las primas de seguro contratadas por agricultores y ganaderos, lo que supone un incremento de 40 millones (19 %) con respecto a la cantidad presupuestada en los cinco planes anteriores.

Este incremento resulta de extraordinaria importancia para el sector agrario, por cuanto asegura una financiación suficiente para cubrir las subvenciones al seguro con los actuales niveles de contratación y permite introducir importantes medidas de mejora en el sistema, algunas de las cuales han venido siendo muy demandadas los representantes del sector.

Entre ellas destaca la subvención de los recargos del seguro aplicados por una elevada siniestralidad individual, lo que permitirá prestar un mayor apoyo a aquellos productores cuyas explotaciones se ubican en zonas de mayor riesgo; hasta ahora los recargos, que en 2019 afectaron a 20.000 asegurados, no eran subvencionables.

Por su parte, los agricultores jóvenes verán prácticamente duplicada su subvención, ya que esta, que se movía entre el 9 y el 11 por ciento, se incrementa en 10 puntos. En 2019 se beneficiaron cerca de 5.300 jóvenes.

Otra de las novedades introducidas es el incremento de la subvención correspondiente a los seguros complementarios, que son contratados por los asegurados después de haber suscrito un seguro principal cuando ya disponen de información más fiable sobre las expectativas de su cosecha.

Además, el plan incluye dos nuevas subvenciones adicionales en el seguro de compensación por pérdida de pastos (para explotaciones de producción ecológica que pertenezcan a una agrupación de defensa sanitaria ganadera), así como una subvención en las líneas acuícolas por el fraccionamiento del pago de las pólizas, lo que supone un aumento del nivel de apoyo público para fomentar su contratación. También se incrementa la subvención base al seguro agrario en Canarias.

Por otra parte, el nuevo plan prevé la revisión y el perfeccionamiento de las líneas de seguros ya existentes y realizar una serie de estudios, a lo largo de 2021, orientados a favorecer su desarrollo en los años siguientes.

(Fuente: Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación)

El Observatorio de Precios de Extremadura permitirá consultar estadísticas, informes e índice de costes y valores de mercado

El Observatorio de Precios de Extremadura, de la Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio, incluirá información sobre mercados y precios del sector agroalimentario, ofrecerá estudios sobre la cadena de valor, tanto propios como de otros organismos y procurará otras estadísticas de interés en relación a información agroclimática, estadísticas agroganaderas y medios de producción.

El objetivo de la Consejería es beneficiar al conjunto de actores, productores y empresas, que conforman la cadena agroalimentaria, por lo que este Observatorio, al que podrá recurrirse a través de una plataforma digital, ofrecerá información distribuida en áreas temáticas.

Se podrán consultar desde precios agrícolas, ganaderos, con disponibilidad de enlaces a las lonjas, estudios e informes del comportamiento de los mercados. También informes por sectores, de carácter semanal y mensual, con enlaces al Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación.

En las estadísticas complementarias se incorporarán tablas de datos y gráficas de temperaturas, precipitaciones, heladas y otra información meteorológica de interés; estadísticas ganaderas con censos provinciales y municipales, así como producciones; y también informes de maquinaria, fertilizantes y fitosanitarios, informando así sobre medios de producción.

Se priorizará en aquellos sectores agrícolas y ganaderos con más relevancia económica y social en la Comunidad, al que se seguirán incorporando más sucesivamente.

SECTORES Y PLATAFORMA

Se iniciará con precios de la aceituna de almazara y mesa, cereales de primavera como el maíz y el arroz, otros cultivos industriales como el tabaco y el pimiento para pimentón, también uva para vinificación, el tomate, cereza, melocotón, nectarina y ciruela, así como cereales de invierno (trigo blando, cebada y avena).

En la sección de ganadería se incluirán datos relativos al porcino, ovino-caprino y bovino. El diseño del sistema permitirá la incorporación de nuevos productos y seguir añadiendo los apartados que se consideren de interés.

El Observatorio de Precios autonómico permitirá monitorizar desde precios de origen, en centro de manipulación, en mercados mayorista y para el consumo, incluyendo así todos los tramos de valoresdel sector agroalimentario.

Partiendo de la información disponible en la Consejería de Agricultura, se implementará la metodología concreta para recopilar y procesar todos los datos que sean necesarios para abarcar los productos de interés con suficiente garantía, asegurando su periódica actualización.

El sitio web contará con una zona de acceso libre para consulta en la que se verán todos los datos e informes y estadísticas ya estructurados y contará con filtros necesarios para facilitar a personas usuarias el acceso rápido e intuitivo a la información deseada.

(Fuente: Junta de Extremadura)